Владимирская региональная общественная организация

“Общественно-культурный центр ”Дагестан”

Представитель общественно-культурного центра "Дагестан" стал участником Всероссийского молодёжного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме"

image-0-02-01-c903d7bd25fa86c0ca74ff059433a573a3c22eae0dc1face81d848967c5a2bfc-V.jpg [800x450px]

Участие Руслана в подобном мероприятии не было случайным- в свои 26 лет он уже является врачом-нейрохирургом городской клинической больницы скорой медицинской помощи, занимает активную общественную позицию, играет ведущую роль во всех мероприятиях, организуемых ОКЦ «Дагестан».

Программа смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», участником которой стал Руслан, была направлена на содействие формированию позитивной системы идентичностей участников, взаимозависимости и воспитание молодежного актива этнокультурного сектора. На протяжении недели участники «Территории смыслов» думали над тем, как привлечь молодёжь к Дню народного единства в России (4 ноября), повысить значимость праздника для всех граждан страны и придумывали концепции его празднования. Профильным партнёром смены являлось Федеральное агентство по делам национальностей.

По словам участника смены наиболее ярким и запоминающимся событием форума стала встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава МИД РФ обсудил с молодежью позицию России на международной арене, вопросы миграции и экспорта демократии, двойные стандарты в политике и ситуацию с Украиной.

Видео