Владимирская региональная общественная организация

“Общественно-культурный центр ”Дагестан”

САДАМ МАГОМЕДОВ ВЕРНУЛСЯ ВО ВЛАДИМИР С «БРОНЗОЙ»

В областном центре чествовали бронзового призера I Европейских игр в Баку боксера Садама Магомедова (вес. кат. до 91 кг). 

Сборная России в общекомандном зачете заняла первое место. 23-летний Садам Магомедов выиграл три поединка. В полуфинале он уступил сопернику из Азербайджана и, таким образом, стал третьим. 

Комментируя свое выступление, Садам признался, что, конечно же, мечтал о победе. Но хозяева ринга выглядели очень сильно, да и поддержка трибун была «фантастической» - приезжал даже президент страны. «Наверное, бой не совсем сложился. Хорошие концентрированные удары почти не получились. Хотя я всё равно не считаю, что проиграл, борьба в ринге была равной. Полученная награда, безусловно, придаст мне больше уверенности. Это — первые столь крупные соревнования в моей жизни, поэтому полученный опыт поможет в дальнейшем». 

Во владимирскую школу бокса поздравить призера I Европейских игр приехали глава города Сергей Сахаров, заместитель губернатора Михаил Колков. Они приветствовали спортсмена, поблагодарили его за достойное выступление. 

Видео