Владимирская региональная общественная организация

“Общественно-культурный центр ”Дагестан”

В День России во Владимире прошел фестиваль национальной культуры и кухни «Многоликий Владимир».

Представители двенадцати ведущих национально-культурных объединений города подготовили для всех владимирцев яркую программу с трехчасовым концертом народных песен и танцев и большую выставку, которая представила национальные костюмы, образцы народного прикладного творчества, книги и фотоальбомы, а также дегустацию блюд многонациональной кухни.

Горожане могли попробовать татарский чак-чак, чеченские лепешки с курагой и творогом, выпечку по фино-угорским и езидским рецептам, еврейскую фаршированную рыбу, хумус и мацу, армянскую и азербайджанскую долму, таджикский плов и почаевничать под самовар вместе с казаками.

Общественно-культурным центром «Дагестан» под руководством Завурбега Дибирова была организована разносторонняя экспозиция, состоящая из костюмов, книг, кукол, кубачинского серебра и сувениров. Угощали дагестанцы традиционными национальными блюдами- чуду, курзе, лепешками с сыром, выпечкой.

В концертной программе приняла участие Патимат Гамзаева, прочитав стихотворение Расула Гамзатова «О женщине».

Вместе с тысячами горожан на выставке побывали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава города Владимира Ольга Деева и глава администрации города Андрей Шохин. 

8.jpg [800x559px]54.jpg [800x547px]

52.jpg [800x545px]53.jpg [800x533px]

55.jpg [800x522px]2.jpg [800x506px]

Видео