Владимирская региональная общественная организация

“Общественно-культурный центр ”Дагестан”

Во Владимирской области стартовал культурно-познавательный проект "Наш Дагестан"

15 сентября в пресс-центре администрации Владимирской области с журналистами встретились председатель региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Дагестан» Завурбег Дибиров и заместитель директора областной научной библиотеки Маргарита Сдобникова. Они рассказали о подробностях мероприятий в рамках культурно-познавательной программы «Наш Дагестан», которая проводится при поддержке министерства по национальной политике республики Дагестан и администрации Владимирской области.

Проект «Наш Дагестан» стал одним из победителей регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий за счёт средств областного бюджета на реализацию социальных проектов по межнациональному сотрудничеству.

«Символично, что наша программа стартует именно сегодня, в День единения народов Дагестана. Только в одной нашей республике насчитывается более 120 национальностей. Во Владимирской области проживает около тысячи выходцев из Дагестана, - рассказал Завурбег Дибиров. - Россия – наша общая Родина, это наш дом, в котором люди стремятся жить дружно и цивилизованно. Уверен, наша организация этому способствует. Большое спасибо администрации Владимирской области, в частности комитету общественных связей и СМИ за понимание, эффективное сотрудничество и ощутимую поддержку».

«Библиотека как хранительница истории и культуры аккумулирует в своих фондах литературу многочисленных народов России. Книги, которые предоставила нам общественная организация «Дагестан» займут отдельный уголок в областной библиотеке. Тут есть издания на русском языке и на языках коренных народов республики. Уверена, они будут пользоваться спросом», - отметила Маргарита Сдобникова.

Видео